В Челябинске нашли аллею Децла

В Челябинске на «звездной аллее» растут два дерева, посаженные рэпером Децлом (Кирилл Толмацкий). Рябину и сосну он высадил рядом с институтом культуры в 2014 году во время гастролей. Тогда в городе проходил экологический проект «277 тысяч деревьев городу Челябинску». И рэпер тоже в нем поучаствовал. За свои деньги Кирилл Толмацкий купил саженцы. Часть была посажена рядом с институтом, другую часть Децл раздал жителям города.

Декан культурологического факультета Евгений Андреев рассказывает:

«Тогда музыкант сам выкопал лунку для саженца. Не побоялся испачкаться. А после пообщался со студентами»


Как рассказал директор концертной организации «INFERNOpromo» Константин Каннуников (Бесконечный), благодаря которой и состоялся приезд репера в Челябинск, на предложение посадить дерево Кирилл Толмацкий сразу ответил согласием.


«Я ему как-то в шутку сказал, что теперь ему придётся часто приезжать в Челябинск с концертами, чтобы ухаживать за своим деревом, посмеялись. Он был фанатом своего дела, жил этим. Он как-то зачитывал мне свой новый трек, который ещё не вышел. Он прекрасно понимал, что все его помнят и любят за образ Децла и за те песни, поэтому он всегда зачитывал свои старые хиты на концертах, даже когда презентовал новый альбом»

Константин Каннуников (Бесконечный)

И вообще, музыкант всегда вёл себя тактично со всеми, не страдал звёздной болезнью. Как-то мужчина услышал разговор Кирилла с сыном и был впечатлён.

По словам организатора концертов репера, феномен Децла был в том, что он на 100% был в том деле, которое ему нравилось, и отдавался ему полностью.

Команда организаторов думает над превращением дерева в настоящий памятник. Сделать это можно, установив табличку, рассказывающую о высадившем рябину человеке.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *